Palpite Rosa » Blog Archive Lembrancinha de páscoa - Palpite Rosa
1
mar/2016
diy category image
Lembrancinha de páscoa

Olá pessoal! Tudo bom?

Em poucos dias teremos a páscoa, e mesmo com todo aquele significado bonito ninguém dispensa os chocolates, mas não é segredo pra ninguém que está todo mundo “quebrado das pernas” Não é verdade? Então trouxe pra vocês esse vídeo ensinando fazer uma lembrancinha de páscoa baratinha para poder entregar a todos aqueles que desejam!

.

Inscreva-se aqui: 

Lembrança-de-páscoaLembrança-de-páscoaLembrança-de-páscoaLembrança-de-páscoaLembrança-de-páscoaLembrança-de-páscoaLembrança-de-páscoaEspero muito que vocês tenham gostado! Beijos  (piscada)

1 2 3 4 5
Snap josibarcick

Josi Barcick
11 pessoas amaram




gravatar
Caciane
3/1/2016 às 9:17

1

Josi,faz tempinho já que eu faço os ovos em casa,fica mais em conta,e o melhor de tudo isso é que posso rechear até as bordas kkkk,sou louca, fascinada por recheio de coco,se eu pudesse só comeria coco kkkk de tanto que eu gosto.
Eu uso o chocolate Blend da Garoto, qual chocolate vc usa?
Gostei das opções de lembrancinhas.
Bjussss.

[Responder]

Gravatar

Josi Barcick Respondeu:

Ai sai muito mais em conta mesmo Caci, e também amo rechear até não caber mais! ahahaha Acho que se pegar meu ovo e tacar na cabeça de alguém se não matar machuca, viu? ahahaha Já usei da Garoto e da Nestle e particularmente gostava mais de trabalhar com a Garoto, dessa ultima vez fui comprar e na loja que fui não tinha nenhum dos dois, o moço me vendeu uma tal de Melken da Harald prometendo que era muito boa, não tem tu, vai tu mesmo né? ahahaha Mas sabe que gostei?! Não tinha a blend, mas comprei ao leite e meio amargo, gostei muito, até meu marido falou que parecia chocolate de verdade! ahahahaha Paguei 23,00 pra 1 kg, to meio por fora dos valores então não sei dizer se está mais em conta, mas se estiver vale comprar ela, talvez você sinta bastante diferença por ela não ser blend, mas da pra fazer a misturinha em casa também! Aff como sempre falando demais, sempre te deixo meia hora lendo as respostas! ahahaha Beijos

[Responder]

Gravatar

Caciane Respondeu:

Josi, eu paguei R$ 28,00 de 1Kg,dá próxima vez vou olhar esse Melken se tiver por aqui, mudar pra ver a textura, sabor,quem sabe é melhor que a garoto.
Se tem algo que me deixa feliz é ver a sua resposta, não importa se for duas linhas, ou meia hora como vc mesma disse, eu adoro.
Pode escrever a quantidade que quiser.
Bjussss.

[Responder]

Gravatar

Josi Barcick Respondeu:

Isso Caci, se der pra testar, teste e depois me conte qual você acha que é melhor, adoro trocar informações!
Vish então se prepare para longos textos, pq sou de falar até escrevendo! ahahahaha
Beijos um ótimo restinho de dia pra você!




[pulaalegria] (óculos) (triste) (sorrisão verde) (seta) (piscada) (pensativo) (muito triste) (mega feliz) (malvado) (lingua) (interrogação) (idéia) (gargalhada) (feliz) (exclamação) (envergonhado) (doido) (confuso) (como assim) (chocado) (bravo)